В Костанае индивидуальный предприниматель за невывоз снега оштрафован на 68 тысяч тенге

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел материал по жалобе  индивидуального предпринимателя Г о привлечении его к административной ответственности за невывоз снега с прилегающей территории, находящейся на праве собственности ИП. 

Постановлением сотрудника полиции гражданин Г. был оштрафован по  ст.505 ч.1КРКоАП (нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов).

 Несогласный с вынесенным постановлением сотрудника полиции, индивидуальный предприниматель обратился с жалобой в суд. В ходе судебного заседания гражданин Г.  пояснил, что он постоянно занимается уборкой снега и  если бы его предупредили, то он вывез бы все сразу сам.

По результатам рассмотрения, суд оставил постановление сотрудника полиции без изменения. Теперь гражданин Г. должен оплатить штраф в соответствии со ст.505 ч.1КРКоАП в сумме 68 тысяч тенге.

         С января 2017 года административным судом г.Костаная рассмотрено 15 таких жалоб со стороны граждан, несогласных  с назначенными штрафами.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда