В Костанае к 8-ми годам лишения свободы за развращение ученицы приговорен 52-летний учитель физкультуры

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего учителя физкультуры одной из школ г.Костаная  по ч. 2 ст.124 УК РК (совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней, педагогом).

В начале декабря 2016 года, во время урока физкультуры, находясь в инвентарной комнате спортивного зала, куда до этого отправил убираться малолетнюю потерпевшую С., 2004 года рождения, без применения насилия, воспользовавшись малолетним возрастом потерпевшей и непониманием ею характера совершаемых с ней сексуальных действий, совершил развратные действия. В результате своих противоправных действий К. причинил вред нормальному нравственному и психическому развитию малолетней потерпевшей С.

С учетом всех обстоятельств, установленных по делу по итогам судебного разбирательства, суд назначил К. наказание в виде 8-ми лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор суда не вступил в законную силу.  

 

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда