В Костанае мужчина осужден за приобретение, хранение и сбыт героина к 10-ти годам лишения свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор в отношении 42-летнего Тимура Нуганова по ст.  297ч.3 п. 3 УК РК (незаконные приобретение, хранение, либо сбыт наркотических средств).

По материалам дела, 12 ноября 2016 года в Лисаковске Т.Нуганов с целью незаконного приобретения для последующего незаконного сбыта наркотических средств, заранее созвонившись с неустановленным следствием лицом и обговорив детали сделки о приобретении наркотического средства - героин с целью его последующего незаконного сбыта в г.Лисаковск, незаконно приобрел  у него героин, общим весом 9,44 грамма.

 Нугуманов незаконно хранил наркотическое средство у себя дома.

13 ноября 2016 года около 16.00 часов  некая гражданка З., позвонив Нуганову, договорилась с последним о сбыте ей героина за 2 тысячи тенге, на что Нуганов согласился.  В этот же день он сбыл З. один сверток на указанную сумму.

 На следующий день в ходе проведения сотрудниками полиции Лисаковского ГОВД санкционированного обыска в квартире Нугаманова  обнаружены, и изъяты четыре свертка из фольги серебристого цвета.

Приговором суда Т.Нуганов признан виновным в содеянном. Суд приговорил его к 10-ти годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда