В Костанае напавшие на таксиста двое парней получили наказание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Таксист, выехавший на автомашине марки «Рено Логан» на место подвезти клиентов, стал объектом разбойного нападения.

27 апреля текущего года трое знакомых, выпив спиртное вызвали такси, чтобы доехать в гостиницу «Звездное». По пути одному из парней стало плохо и водителя попросили довезти до с.Алтынсарино Костанайского района. После чего между двумя молодыми людьми в салоне автомобиля возникла словесная перепалка. Они вышли из автомобиля в 2-х километрах от с.Мичурино и начали разбираться. Когда сели в машину, у обоих возник умысел совершить хищение автомобиля и других ценностей. Клиент, сидящий на пассажирском кресле рядом с водителем, обхватив шею ремнем безопасности начал душить. Таксист начал оказывать активное сопротивление. На что подоспел клиент, сидящий сзади, и несколько раз ударил кулаком в лицо. Третий парень, который себя плохо чувствовал, просил не трогать таксиста, но его не слушали. Несмотря на нападки двоих подвыпивших парней, водителю удалось вырваться, и захватить с собой ключи от замка зажигания.

Оставшись без ключа, два приятеля похитили 10 тысяч наличными и видеорегистратор стоимостью 30 тысяч тенге. Потерпевшему помимо физических и моральных страданий, причинен материальный ущерб в размере 40 тысяч тенге.

Суд признал двоих виновными в содеянном. Одному суд назначил наказание в виде 4 лет ограничения свободы с конфискацией имущества.  Другому -  3,5 лет ограничения свободы с конфискацией имущества.

  Приговор в законную силу не вступил.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда