В Костанае по делу о наркомафии осудили еще одного фигуранта

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня суд №2 г.Костаная вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного группы по раскрытию имущественных преступлений отделения криминальной полиции Южного отдела полиции  УВД г. Костаная, старшего лейтенанта полиции Джамбула Каскабаева, 1987 года рождения.

Д.Каскабаев осужден по ст.307 ч.4 УК РК (злоупотребление своих должностных полномочий вопреки интересам службы, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное в интересах организованной группы).

 Каскабаев в период времени с 22 марта по 24 августа 2012 год, в Костанае, не являясь членом ОПГ, но достоверно зная о ее преступной деятельности под руководством осужденных Асылбаевой Р.И., Петренко А.И. и Киселёвой Н.В., о составе группы, ее иерархии и способах незаконного сбыта наркотического средства, противоправно использовал свое служебное положение в корыстных целях.

Приговором суда Д.Каскабаев признан виновным в совершении уголовного правонарушения с назначением наказания в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права работы в правоохранительных органах сроком на 6 лет, с конфискацией имущества.

Приговор не вступил в законную силу.  

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда