В Костанае проведен «круглый стол» на тему: «Психологическая наука и практика в становлении конкурентоспособной личности», в котором приняли участие судьи

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области К.Шармухаметова приняла участие  в заседании «круглого стола», проведенным ректоратом  Костанайского государственного университета  им. А Байтурсынова на тему «Психологическая  наука и практика в становлении  конкурентоспособной  личности».

В заседании круглого стола приняли участие  депутаты Костанайского областного маслихата, председатель Совета ветеранов Костанайской области, представители Управления образования Костанайской области, Департамента здравоохранения, прокуратуры Костанайской области, преподаватели университета, психологи городских школ.

В ходе круглого стола  были рассмотрены вопросы,  касающиеся воспитания подрастающего поколения, укрепления института семьи, реформирования системы образования.

В своем докладе  судья К.Шармухаметова остановилась на проблемных вопросах, связанных с институтом семьи, взаимоотношений родителей и детей, воспитательной роли семьи, с которыми суд сталкивается при рассмотрении дел, а также даны предложения по совершенствованию действующего законодательства в этом направлении и улучшению работы органов, занимающихся защитой прав детей.

По итогам круглого стола всеми его участниками даны соответствующие предложения, выработаны  рекомендации, которые будут направлены в МОН РК и Костанайский областной маслихат.

 

Источник: 
СМС ДН Костанайской области