В Костанае суд санкционировал арест виновника ДТП, сбившего 13-летнего мальчика

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 г.Костаная удовлетворено ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении Д., подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.345 ч.3, 380 ч.2 УК РК.

По материалам дела 25 июля 2015 года около 22-00 часов Д. 1976 года рождения будучи в нетрезвом состоянии и управляя автомашиной марки Ауди, двигаясь по ул.Маяковского в г.Костанае совершил наезд на 13-летнего мальчика, проходившего дорогу по пешеходному переходу, который от полученных повреждений скончался на месте ДТП.

 После совершения ДТП, во время конвоирования на служебной патрульной машине, он с целью скрыться, применил насилие опасное для жизни и здоровья представителя власти сержанта полиции У., причинив телесные повреждения в виде ссадин и резанной раны правой руки.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушение ПДД лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также по статье о применение насилия в отношении представителя власти.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда