В Костанае теща через суд взыскала ущерб с дебошира, повредившего ее автомобиль под управлением зятя

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 Теща обратилась с иском в суд к гражданину С. о взыскании с него материального ущерба, причиненного в результате повреждения автомобиля, на котором водителем такси работает ее зять.

 28 мая этого года ответчик, находясь в алкогольном опьянении и выражаясь нецензурной бранью, пнул ногой по заднему правому фонарю автомашины, принадлежащей на праве собственности истцу.   Стекло фонаря рассыпалось вдребезги.  Материальный ущерб причинен на сумму 84000 тенге.

Есть очевидцы преступления. Заявление о привлечении дебошира к уголовной ответственности оставлено без рассмотрения, так как ущерб не является значительным. Потерпевшему водителю рекомендовано решить вопрос в гражданском порядке. Ответчик отказывался выплачивать принесенный ущерб. Так как собственником машины является теща, то именно она обратилась в суд.

По результатам рассмотрения, суд удовлетворил иск гражданки, взыскав с дебошира сумму причиненного ущерба в размере 84000 тенге и расходы по оплате юридической помощи в размере 3000 тенге. 

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда