В Костанае водитель, скрывшийся с места ДТП, оштрафован на 227 тысяч тенге

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

32-летний житель г.Костаная, не признавший свою вину в суде, говорил о том, что он не сидел за рулем и не совершал дорожно-транспортного происшествия. Однако, доказательства и свидетели  подтвердили в суде обратное.

По материалам дела, 7 января текущего года около десяти часов вечера А., управляя автотранспортным средством марки «Ваз 21099» в г. Костанае по ул.Абая - путепровод, оставил   место ДТП, участником которого он является.   Тем самым мужчина совершил правонарушение по ст. 611 ч. 3 КРКоАП («невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»). 

 Гражданин А.  пояснил, что транспортным средством он не управлял, автомобилем управлял его знакомый Женя, с которым он был знаком два дня. Но кроме его имени никаких данных дать о нем больше не мог.

Пострадавший при столкновении другой водитель подтвердил причастность А. к ДТП. Кроме того, он сообщил, что  после столкновения виновник аварии скрылся, но ему удалось запомнить номер автомобиля. Когда он с сотрудниками полиции  проехал   по ул. Абая, не доезжая кольца на п. Дружба, то на обочине обнаружил указанную машину. В его присутствии с водительского места сотрудники полиции вытащили  гражданина А.

В итоге, суд, учтя все обстоятельства дела, привлек гражданина А. к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 МРП (227 тысяч тенге) в доход государства.

Постановление не вступило в законную силу. 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда