В Костанае вынесен приговор водителю скорой помощи, виновному в ДТП, в котором погибла акушерка

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня суд № 2 г.Костаная огласил приговор Николаю Деулину по ст.345 ч.3 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшими смерть по неосторожности).

Напомним,  6 мая текущего года около 11.00 часов, в Костанае водитель скорой помощи Н.Деулин, управляя автомобилем при выполнении неотложного служебного задания, следуя по ул. Баймагамбетова со стороны КСК в направлении КЖБИ, с включенными боковыми маячками и специальным звуковым сигналом, проявил преступную самонадеянность. Водитель выехал на запрещающий - красный сигнал светофора, не обеспечив безопасность дорожного движения, не убедившись, что ему пропускают дорогу, через полосу, предназначенную для встречного движения, выехал на пересечение с улицей Гагарина. Здесь он допустил столкновение с автомобилем марки «Kia Sportage»  под управлением водителя Б., который следовал по ул. Гагарина со стороны ЖД вокзала, в направлении р.Тобол, на разрешающий – зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП  пассажир скорой помощи - акушерка А.Авраменко от полученных телесных повреждений скончалась.

Приговором суда Н.Деулин признан виновным в совершении уголовного правонарушения. Судом ему назначено наказание в виде 2,5 года  условного срока, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение двух лет.

Приговор в законную силу не вступил. 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда