В Костанае за отсутствие видеонаблюдения в колледже, заместитель директора оштрафован на 159 тысяч тенге

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом г. Костаная рассмотрено административное дело в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной части  образовательного учреждения «Костанайский социально-технический колледж», гражданина Л. 1966 года рождения по ст. 149 ч. 1 КРКоАП (неисполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении).

         Согласно протоколу об административном правонарушении, 11 августа текущего года около 12.00 часов, в ходе проверки  Костанайского социально-технического колледжа установлено неисполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении. На объекте отсутствовала система видеонаблюдения.

         Судом гражданин Л. признан виновным в совершении правонарушения,   и подвергнут взысканию в виде административного штрафа в размере 70 МРП, т.е. в сумме  159 тысяч тенге в доход государства.

         Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда