В Костанае за потоп в квартире с Банка в пользу гражданки взыскано свыше 400 тысяч тенге

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Костанайском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску гражданки К. к Банку о взыскании  материального ущерба.

 На протяжении двух лет жительница Костаная страдает от постоянного затопления, вызванного неисправностью сантехники в квартире этажом выше. Собственником  квартиры является Банк, который сдает ее квартирантам. Причем, как утверждает представитель ПКСК, квартиранты всегда разные, так как квартира сдается посуточно. Соседи не раз жаловались на шум и безобразие, несколько раз приезжали сотрудники полиции.

В 2015 году истец из-за затопления квартиры уже обращалась в суд с иском о возмещении ущерба. Банк тогда возместил ей все расходы, связанные с ремонтом. После этого потолок все же часто подтекал, однако на этот раз сумма причиненного ущерба составила 313 тысяч тенге.

В итоге суд, выслушав стороны и свидетелей, решил удовлетворить иск гражданки К. В пользу истца с Банка взыскан материальный ущерб в размере 313 тысяч тенге, компенсация морального вреда в сумме 50 тысяч тенге, расходы за участие в процессе представителя 50 тысяч тенге и за оценку ущерба 25 тысяч тенге - всего 441 тысяча тенге.

 Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда