В Костанайском городском суде восстановлены права бывшего сотрудника ТОО

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Костанайским городским судом было рассмотрено гражданское дело по иску гр.Е.  к ответчику костанайскому ТОО об отмене приказа, восстановлении на работе,  взыскании  заработной платы за все время вынужденного прогула, расторжении трудового договора по инициативе работника, взыскании компенсации, судебных расходов.

Истец мотивирует свои требования тем, что он был уволен на основании приказа предприятия. В последующем, решением Костанайского городского суда Е. был восстановлен. После восстановления последовала череда неприязни к истцу со стороны ответчика. Выяснилось, что на истца было наложено дисциплинарное взыскание, путем расторжения трудового договора, согласно которому, истец якобы нарушал трудовую дисциплину.

В судебном заседании представитель истца, исковые требования поддержал в полном объёме.

В ходе судебного заседания, суд выслушав пояснения сторон, исследовав материалы дела, заявление истца удовлетворил частично.  

Решением суда с ТОО  в пользу истца  взыскано средняя заработная  плата за время вынужденного прогула в размере 233 610 тенге и представительские расходы  в размере  30 000 тенге.

Изменена формулировка основания расторжения трудового договора в приказе об увольнении на расторжение трудового договора – по инициативе работника.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Костанайский городской суд