В Костанайском областном суде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Костанайском областном суде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан.

Открывая собрание, руководитель ГУ «Канцелярия Костанайского областного суда» Нурлан Катарбеков поздравил присутствующих с праздником – Днем Конституции Республики Казахстан. «Этот праздник имеет особое значение для нашего суверенного государства, для каждого гражданина, а для судебной системы имеет особую значимость и является профессиональным. На основополагающих принципах, закрепленных в Конституции, основана вся деятельность судов по отправлению правосудия, призванная обеспечить законные  интересы  граждан», - отметил он.

Принятая по инициативе Президента страны Назарбаева Н.А. на всенародным референдуме 30 августа 1995 года Конституция Республики Казахстан отразила волю народа и закрепила важнейшие начала демократического государственного устройства. Высшими ценностями общества были признаны человек, его основные права и свободы.

Обновленная Конституция создала фундамент для формирования правового государства и многие из Вас принимали в этом активное участие. Вы и сейчас своим ежедневным трудом участвуете в укреплении и развитии правового демократического государства в нашей стране», - отметил Председатель Верховного суда.

По завершению своего выступления Нурлан Катарбеков наградил ряд сотрудников почетными грамотами.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда