В Наурзумском районе на сутки арестован 22-летний россиянин, нарушивший миграционное законодательство

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Наурзумским районным судом рассмотрено  административное дело в отношении 22-летнего С., уроженца Тверской области РФ, гражданина Российский Федерации, временно проживающего в Наурзумском районе  в совершении административного правонарушения по ст.517 ч. 5 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (нарушение миграционного законодательства).

2 октября  этого года в с.Раздольное гражданин РФ., являясь иностранным гражданином нарушил законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанном   при регистрации в миграционной карточке. Кроме того, парень осуществлял трудовую деятельности в Республики Казахстан без получения разрешения на трудоустройство, т.е. прибыл в Республики Казахстан в частном порядке и работал разнорабочим.

Суд привлек молодого человека к административной ответственности за совершение административного правонарушения, подвергнув административному аресту сроком на 1 сутки.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда