В Наурзумском районном суде состоялся брифинг с участием СМИ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Наурзумском районном суде состоялся брифинг с участием представителей СМИ по поводу рассмотрения коррупционного дела, имевшего общественный резонанс.                                                                        

 Председатель суда Асанали Смайлов подробно рассказал журналистам о рассмотрении уголовного дела в отношении начальника финансового отдела - главного бухгалтера РГУ «Наурзумский государственный природный заповедник», осужденной по ст.189 ч.3 п.2 УК РК, ст.190 ч.1 УК РК  («хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, приравненным к лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, сопряженного с использованием служебного положения и   мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием»). 

 Председатель довел до сведения журналистов, что осужденная уже была судима прошлым летом. Тогда женщину приговорили к одному году ограничения свободы.  Несмотря на это, она вновь совершила коррупционное преступление, и приговором суда была наказана к реальному лишению свободы.

 Журналисты, исчерпав все вопросы по данному уголовному делу, поблагодарили за организованный брифинг, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с судом.

 

Источник: 
Наурзумский районный суд