В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области в рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» заключены Меморандумы о сотрудничестве с ГУ «Управление образования Костанайской области», КГУ «Костанайский городской центр адаптации для женщин и детей»», КГУ «Костанайский дом ребенка «Дельфин».

Заключая Меморандумы, стороны приняли на себя обязательства по взаимному сотрудничеству в области защиты материнства и детства, укрепления института семьи и семейных ценностей, пропаганде семейных ценностей, культуры семейных отношений, ответственного материнства и детства, воспитании в подрастающем поколении высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

Председатель суда К. Шармухаметова отметила большую значимость данного мероприятия, поскольку защита материнства и детства, укрепление института семьи и семейных ценностей на сегодняшний день невозможна без концептуального взаимодействия между всеми органами и организациями, работающими в данной сфере, только общими усилиями может быть достигнут положительный результат.

Стороны Меморандумов горячо поддерживают идею создания в нашей стране семейных судов и выразили готовность к сотрудничеству как в реализации проекта, так и в дальнейшей совместной работе.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: