В Сарыколе рассмотрен первый уголовный проступок

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Как известно, согласно, вступившему в законную силу 1 января 2015 года Уголовного Кодекса Республики Казахстан, ряд административных правонарушений теперь относится     к уголовным проступкам.

 Так, Сарыкольским районным судом рассмотрено первое уголовное правонарушение по ч.1 ст. 346 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

По материалам дела,  гр-н С. ранее 5 декабря 2014 года  уже был лишен права управления транспортными средствами.

Однако, несмотря на имеющееся административное правонарушение, спустя месяц вновь  нарушает закон и привлекается уже в уголовном порядке.

3 января 2015 года в 03.30 часов   гр-н С. управлял транспортным средством  в с. Сарыколь по ул. М.Батыра в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда гр-н С. был признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.346 ч.1  УК РК и понесет наказание в виде штрафа в размере двадцати пяти месячных расчетных показателей в сумме 49 550 (сорок девять тысяч пятьсот пятьдесят) тенге с лишением права управления транспортными средствами  сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Источник: 
Сарыкольский районный суд