В суд № 2 города Костанай поступило уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суд №2 города Костанай поступило уголовное дело, в отношении индивидуального предпринимателя осуществляющего деятельность по розничной реализации лекарственных средств Светланы Мазур, 1963 года рождения, которая обвиняется в даче взятки, лично должностному лицу, совершенное в значительном размере.

Согласно обвинительного акта, 29 августа и.о. руководителя РГУ «Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по Костанайской области МЗСРРК» К.Утегенова ознакомила индивидуального предпринимателя С.Мазур с уведомлением о проведении внеплановой проверки аптек принадлежащих ИП «Мазур С.М.» на предмет соблюдения требований кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», после чего предложила ей передать взятку в виде денежных средств в сумме 200 000 тенге за положительный результат предстоящей проверки и общее покровительство.

2 сентября 2016 года в аптеке принадлежащей ИП «Мазур С.М.» К.Утегенова на основании акта о назначении проверки. осуществила проверку в ходе которой выявила ряд нарушений условий хранения и реализации медицинских препаратов, выразившихся в нарушении температурного режима и безрецептурного отпуска лекарственных средств.

С.Мазур действуя в рамках ранее достигнутой преступной договоренности, за сокрытие фактов выявленных нарушений условий хранения медицинских препаратов, передала К.Утегеновой взятку в виде денежных средств в сумме 200 000 тенге, что является значительным размером.

Таким образом, С.Мазур обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.367 ч.2 УК РК.

Предварительное слушание по делу назначено на 10.00 часов 05 декабря 2016 года.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: