В суд поступило уголовное дело по факту получение взятки должностного лица

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суд №2 города Костанай поступило уголовное дело, в отношении начальника ЛОВД на станции Костанай гр.С., 1980 года рождения, который обвиняется в получение взятки.

Согласно обвинительного акта, начальник линейного отдела внутренних дел, подполковник полиции С., являясь представителем власти, противоправно используя свое служебное положение в корыстных целях, совершил тяжкое коррупционное преступление против интересов государственной службы и государственного управления.

В феврале 2017 года в городе Костанай гр.С. будучи осведомленным о имеющемся в производстве следователя ЛОВД на станции Костанай уголовном деле и возможной причастности к совершению данного преступления главного инженера Костанайского отделения магистральных сетей филиала АО НК «КТЖ» гр.К., используя данные обстоятельства способствующие в силу его должностного положения совершению уголовного правонарушения, с целью незаконного получения денежных средств от К. через посредника Б. потребовал взятку в значительном размере в сумме 1 000 000 тенге, за принятие процессуального решения в виде прекращения уголовного дела.

17 февраля 2017 года около 01 час 10 минут в г.Костанай С. был задержан с поличным, при получении через посредника Б. денежных средств в сумме 1 000 000 тенге.

Таким образом, С. обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст.366 ч.2 УК РК.

Предварительное слушание по делу назначено на 10.00 часов 3 марта 2017 года.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда