В суде Костаная рассмотрено уголовное дело по убийству на бытовой почве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор по уголовному делу в отношении Виктора Любимова 1946 г.р. по ст.99 ч.1 УК РК (убийство).

В.Любимов в 2014 году ранил жену, но она осталась жива. А ему приговором суда назначено наказание в виде 3 лет ограничение свободы.

Спустя   2 года семейная ссора пожилой супружеской пары вылилась в трагедию.

1 марта текущего года около 12.30 часов в Костанае, дома, находящегося по проспекту Абая, Любимов в состоянии алкогольного опьянения поссорился с женой. Причиной ссоры  послужило постоянное распитие Любимова спиртных напитков. В ходе очередной ругани, пенсионер решился на убийство своей супруги.

 Мужчина прошёл на кухню, где взял нож и нанёс им удар в область шеи жены.

Последняя, пытаясь спасти свою жизнь, выбежала из спальной в прихожую комнату. Однако супруг не дал ей убежать, и догнав возле входной двери, нанёс ножом не менее шестнадцати ударов по различным частям тела.  Потерпевшая скончалась на месте совершения преступления.  

Приговором суда В.Любимову назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с частичным присоединением не отбытой части наказания по приговору Суда № 2 г.Костаная от 31.07.2014 года и окончательно назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда