В суде Костаная рассмотрят уголовное дело в отношении студента пединститута, стрелявшего в спорткомплексе «Трудовые резервы»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении студента Костанайского пединститута С.1997 г.р., обвиняемого по ст.106 ч.1, 287 ч.2 УК РК (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного бесствольного оружия, с возможностью стрельбы патронами травматического действия, а равно патронов к ним, а также в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По материалам дела, в ноябре 2016 года, С., находясь по ул.Бородина в районе «ДК строитель» г.Костаная, нашел травматический пистолет марки «ОСА». В обойме оружия находились 4 неиспользованных патрона. После этого С., осознавая общественную опасность своих действий, незаконно носил и хранил найденный пистолет в электрощите в одном из домов по ул.Рабочая.

13 января текущего года примерно в 16.00 часов в помещении тренировочного зала по боксу в спорткомплексе «Трудовые резервы»   между потерпевшим Ш. и подозреваемым С., возник конфликт, переросший затем в драку. В тот день присутствующие на тренировке лица разняли драку, и они разошлись по домам.

16 января   около 17.30 часов  С.   пришел на тренировку по боксу уже с оружием. Ш. в этот момент тренировался с остальным ребятами, которых было около 15 человек.  Заметив его, С. на расстоянии 2 метров  произвел один выстрел в область левой груди и второй в область головы потерпевшего.

 В итоге, последнему нанесен тяжкий вред здоровью.

Главное судебное разбирательство состоится 6 апреля в 10.00 часов.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда