В суде Костаная рассмотрят жестокое убийство женщины, в чем обвиняются двое, один из которых 14-летний подросток

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении  14-летнего  М. и 24-летнего К., обвиняемых по ст.ст.120 ч.3 п.2, 121 ч.2 п.299 ч.2 п.п.3,5,7,10 УК РК (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, убийство).

 По материалам дела, жители Аркалыка, являясь между собой двоюродными братьями  15 сентября 2016 года около 18.00 часов, вышли на улицу и встретили несовершеннолетнего Д., которому сообщили о намерениях совершить изнасилование.

   В поисках женщины, трое  ходили по улицам г.Аркалыка, и около 19.00 часов, находясь с задней стороны дома №79, расположенного по улице Ш.Жанибека встретили спящую на трубах теплотрассы  Ж. 1963 года рождения, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения.

 Женщину затащили через окно в подвальное помещение дома, где несовершеннолетнего Д. поставили  возле окна, чтобы  он предупредил их в случае появления прохожих.

Жестоко избивая ногами, обутыми в обувь, обвиняемые связали потерпевшей руки и ноги капроновой веревкой, а рот обмотали скотчем.

С целью  скрыть следы преступлений, а именно совершенные изнасилование, действия сексуального характера,  14-летний М.,  взяв в руки нож,   нанес один удар в область горла,  после чего перерезал горло потерпевшей.  От полученного тяжкого телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте.

 С целью сокрытия трупа,  тело потерпевшей  Ж.   положили на матрац, находящийся в подвальном помещении и совершили поджог, который был в дальнейшем локализован прибывшим нарядом пожарной части.

Судебное заседание состоится в ближайшее время.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда