В суде № 2 г. Костаная прошли показательные процессы для студентов ЧелГУ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде №2 г.Костаная для студентов юридического факультета Челябинского государственного университета проведены показательные процессы.

В ходе судебного заседания судьями Е. Кадырбаевым и А.Кабеновым  на примере конкретных уголовных дел продемонстрированы все тонкости ведения судебного заседания.

Встреча судей и студентов продолжилось в формате «вопрос - ответ», студенты задавали интересующие их вопросы, судьи дали исчерпывающие ответы и приводили интересные примеры из судейской практики.

В ходе беседы будущие юристы задавали   вопросы, касающиеся сроков и порядка рассмотрения уголовных дел, области применения института медиации, а также порядка поступления и прохождения государственной службы, условий прохождения учебной практики и стажировки в судах.

Кроме того, судьи проинформировали студентов о сервисе «Судебный кабинет», пилотном проекте «Внешняя оценка судов», форуме «Талдау», о применении аудиовидеофиксации судебных заседаний.

 Будущие юристы поблагодарили судей за возможность познакомиться с процессом отправления правосудия, отметив, что  подобные встречи способствуют формированию реального представления о деятельности суда и предпочтений при выборе профессии, специальности.

В напутствие судьи пожелали студентам получить хорошие знания и стать в будущем профессиональными специалистами.

Источник: 
Суд № 2 г.Костаная