В Узункольском районном суде проведен брифинг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Узункольском  районном суде прошел брифинг по итогам работы  3 месяцев 2017 года. На брифинге приняли участие председатель районного суда  А.Бурктубаев, судьи А.Журунова и Ж.Кисыкова а также корреспондент газеты «Нұрлыжол».

Председатель привел статистические данные о количестве и категориях рассмотренных дел. Он отметил увеличение количества гражданских дел и  уменьшение дел об административных правонарушениях по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

За 3 месяца 2017 года рассмотрено 86 гражданских,  29 уголовных и 78 дел об  административных правонарушениях.  Кроме того, председатель отметил, что все судебные разбирательства проводятся с применением аудиовидеофиксации. В первом квартале этого года  20 гражданских дел прекращено с урегулированием спора в порядке медиации, что  в три раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

Отвечая на вопросы журналиста,  А.Бурктубаев отметил, что   работа суда  направлена на дальнейшее совершенствование судопроизводства, открытость и доступность правосудия, а также повышение уровня доверия граждан к судебной системе.

Источник: 
Узункольский районный суд
Теги: