В Житикаринском районном суде обсудили План Нации "100 конкретных шагов» и работу сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Житикаринском районном суде проведены круглые столы на темы "О реализации мероприятий, закрепленных за судебной системой в Плане Нации "100 конкретных шагов- современное государство для всех" и "Направление административных дел через информационный сервис "Судебный кабинет".  В данном мероприятии приняли участие представители ОВД города Житикара и Житикаринского района, управления юстиции и Департамента государственных доходах.

        Работу круглых столов открыл председатель суда Бекишев Н.К., затем он выступил перед приглашенными с докладом об обеспечении верховенства закона в целях исполнения выдвинутых Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым на XVI очередном съезде партии "Нұр Отан" 5 институциональных реформ.

      Работу следующего круглого  стола продолжила заведующая канцелярии Айжанова Ж.Н., которая ознакомила участников с инструкцией по направлению административных дел через информационный сервис "судебный кабинет".

      По итогам встреч председатель суда Бекишев Н.К. поблагодарил участников круглого стола за встречу, отметив, что она прошла для всех с пользой. При возникновении вопросов требующих разрешения по взаимодействию предложил обращаться в суд.

Источник: 
Житикаринский районный суд