Встреча со студентами

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд», в целях информирования населения о запуске проекта в Костанайском городском суде проведена встреча со студентами кафедры Ассамблеи народа Казахстана Костанайского государственного педагогического университета.

В ходе встречи студенты были ознакомлены с основными положениями пилотного проекта «Семейный суд», его задачами и целями.

Помимо этого, студентам продемонстрирована процедура реализации пилотного проекта на практике – они приняли участие в качестве наблюдателей при рассмотрении судьёй семейных споров, таких как расторжение брака, алиментные обязательства родителей перед детьми.

Также студенты посетили кабинет медиации, где судья-примиритель Рахметуллина Г. разъяснила порядок проведения примирительных процедур, особенности и преимущества заключения медиации.

По итогам мероприятия студенты выразили свою благодарность за проведенную встречу, а в свою очередь заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана Евдокимова О.Н. отметила пользу подобных мероприятий в информировании населения и важность изучения института семьи для подрастающего поколения.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда