За незаконное предпринимательство - ограничением свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

14 апреля 2014 года был вынесен обвинительный приговор в отношении индивидуального предпринимателя – гражданки Д.

К 1 году ограничения свободы приговорил Карабалыкский районный суд бизнесвумен за незаконное предпринимательство.

Являясь индивидуальным предпринимателем в  п. Карабалыке, гражданка Д. осуществляла предпринимательскую деятельность без специального разрешения (лицензии), сопряженную с хранением подакцизных товаров в виде алкогольной продукции, с целью дальнейшего сбыта, в значительных размерах. 

В марте 2014 года при проведении сотрудниками финансовой полиции контрольного закупа у ИП установлен факт сбыта, хранения нелицензированной алкогольной продукции в количестве 7084 бутылок.

При определении размера и вида наказания суд учел смягчающее ответственность  и наказание обстоятельство – признание вины.

Судом принялись во внимание личность подсудимой, которая  характеризовалась  положительно, то обстоятельство, что она не судима, ранее преступлений не совершала.

Судом возложена на осужденную обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, не посещать увеселительные заведения в ночное время, не выезжать в другие  местности без разрешения УИИ.

Приговор не вступил в законную силу.