Заместитель директора АО «Локомотив» приговорен к штрафу в 7 миллиона тенге

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Суд № 2 г.Костаная вынес приговор в отношении М.Сагнаева по ст. 368 ч.2 УК РК (посредничество в получении взятки).

Напомним, что Сагнаев М. 1973 года рождения был обвинен в том, что работая в должности заместителя директора филиала АО «Локомотив», используя своё служебное положение, способствовал взяткополучателю в лице директора АО «Локомотив» Мауленкулов в достижении и реализации соглашения в получении взятки от сотрудников  филиала машиниста В. и помощника машиниста Ч. денежные средства в сумме 2000 долларов США, для дальнейшей передачи начальнику   за непринятие мер по увольнению за нарушение.

Нарушение заключалось в том, что в тепловозе ТМ-2 № 6828 под управлением указанных  машинистов были обнаружены 6 канистр с дизельным топливом общим объемом 120 литров.

Приговором суда М.Сагнаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.368 ч.2 УК РК, с применением ст.55 УК РК и назначено наказание в виде штрафа в размере двадцатикратной суммы взятки, что составляет 7 432 000 тенге без конфискации имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в системе государственного управления.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник: 
суд № 2 города Костанай