Жестокое убийство, совершенное в Лисаковске, рассмотрят в суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило дело   в отношении 22-летнего  К., 25-летнего  С. по ст. 99 ч. 2 п.п. 3,5,7,9 УК РК (убийство, совершенное с особой жестокость)

 По материалам дела, 15 января текущего года 23-летний  Н.  прибыл из с.Садчиковка, Костанайского района в г.Лисаковск. Поселился в квартире знакомого (обвиняемого) К. Находясь в квартире, в течении дня  употреблял спиртные напитки. В вечернее время этого же дня в квартиру   пришли   (обвиняемый) С. и несовершеннолетняя Б. 16-летняя девушка, присоединившись к ним, стала распивать спиртные напитки.

 На следующий день в ходе распития спиртного, между К., С. и гостем  возник словесный конфликт из-за того, что последний присел на кухонный стол.  К. ударил несколько раз гостя по лицу. В итоге, Н. упал, повредив стекло двери и порезался об осколки. К. дал ему указание нарисовать портрет вымышленной им девушки для нанесения на тело татуировки и ушел в магазин.

Вернувшись в полночь домой и увидев, что гость не закончил рисунок, К. начал предъявлять к нему претензии. Они вместе с С. начали истязать потерпевшего: подвергли жестокому избиению – били, как грушу кулаками и ногами, обутыми в обувь.  В ход пошла 24-килограммовая гиря, которую К. кидал с высоты собственного роста, обрушивая на туловище лежащего Н. Так продолжилось несколько раз. Не оставливаясь на этом, схватив ножи, оба начали колоть по различным частям тела потерпевшего. Потом перетащили еще живого Н. из ванной комнаты на кухню и посадили на стул. Глумились как могли, морально унижали. Мочились на него, а потом снова избивали. С. схватил пассатиже и даже пытался вырвать зуб у потерпевшего, повредив ему губу.  Потом взял табурет и несколько раз нанес им удары по голове  потерпевшего, отчего последний упал. Желая добить свою жертву окончательно, С. поднял Н. и со всей силы бросил лицом вниз на пол. В итоге, после многочисленных мук и страданий, потерпевший скончался на месте преступления.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда