Жильцы многоквартирного дома благодарят судью за справедливое решение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В почту председателя Костанайского областного суда Галымжана Мырзаке поступила благодарность в адрес судьи Костанайского городского суда Рахметуллиной  Г.Е. от жильцов (собственников квартир и помещений) жилого дома № 123 по проспекту Аль-Фараби г.Костаная.

По итогам судебного разбирательства, решением судьи Рахметуллиной Г.Е.  иск жителей дома был удовлетворен, а действия должностных лиц ГУ «Отдела архитектуры и градостроительства акимата г.Костанай» признаны незаконными.   

«Объективность, принципиальность и независимая позиция судьи Костанайского городского суда Рахметуллиной Г.Е. при рассмотрении  гражданского дела свидетельствует не только о высоком профессионализме, но и о наличии тех человеческих качеств, без которых невозможно представить истинного защитника законных прав и интересов простых людей!», - отмечают в письме нижеподписавшиеся авторы, собственники квартир.

Как подчеркивают жильцы дома, своим решением суд доказал, что может защитить от произвола некоторых государственных органов, которые, не считаясь с их мнением и интересами, «буквально уродуют облик города, незаконно выдавая различные разрешения на строительство пристроек и других объектов вблизи жилых домов».

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда