Житель Костанайского района оштрафован и должен выплатить компенсацию в размере 100 тыс. тенге за битье несовершеннолетних кочергой

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Костанайский районный суд  Костанайской области вынес приговор по факту совершения уголовного проступка. А именно в отношении гражданина В.1981 г.р., избившего кочергой и железной ручкой от топора двух несовершеннолетних подростков.  

Это произошло  7 января 2015 года около 2 часов в с.Воскресеновка Костанайского района. Подростки пришли в дом гр-на В. с целью поговорить насчет бабушки одного из них, которую В. побил незадолго. Но та в полицию не обращалась.  Разговора не получилось. Причиной избиения со слов подсудимого послужило то, что с их приходом в доме якобы пропали сотовый телефон и сигареты.

  Подсудимый вину признал и раскаялся.

Суд признал В. виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.108 УК РК (в редакции от 03.07.2014 года), назначив ему наказание в виде штрафа в размере 30 МРП - 59 460  тенге в доход государства. А также приговорил взыскать в пользу потерпевшей стороны  100 тыс. тенге компенсации морального ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

 

Ссылка на пресс-службу Костанайского областного суда обязательна

Источник: 
Костанайский районный суд