Житель Костанайской области арестован на 15 суток и лишен водительских прав на 6 лет

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Денисовским районным судом рассмотрено административное дело в отношении 34-летнего гражданина Т. по ст.608 ч.4 КоАП РК (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Гражданин Т. согласно постановления Денисовского районного суда в прошлом году привлечен к административной ответственности по ст.608 ч.6 КоАП РК в виде административного ареста сроком на 20 суток.  Одноко, несмотря на вышеуказанные меры административно-правового воздействия, он должных выводов от назначенного ему наказания не сделал, и вновь 24 июля 2017 года в 19.00 часов вечера управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «ИЖ-Комби», без государственных номерных знаков в с. Аятское Денисовского района, где и был задержан.

Таким образом, Т. допустил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 608 КоАП РК, т.е. управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно в течение года после истечения срока административного взыскания.

Постановлением Денисовского районного суда Т. признан виновным в совершении правонарушения и назначено ему административное наказание в виде  административного ареста сроком на 15 суток, с лишением права управления транспортным средством сроком на 6 лет.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда