Жительница Костаная, расцарапавшая лицо сотруднику полиции, осуждена к двум годам ограничения свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Суд № 2 г.Костанай огласил приговор по  уголовному делу в отношении 32-летней Ф., осужденной по ст.380 ч.1 УК РК (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

 По материалам дела, 22 декабря текущего года около 19.20 часов в дежурную часть Южного ОП УВД г.Костанай поступило телефонное сообщение от гражданки К. о том, что в ее квартире  дочь Ф. со своим сожителем, будучи в состоянии алкогольного опьянения устроили семейный скандал. По прибытию на вышеуказанный адрес участковый инспектор полиции Ж. потребовал от мужчины проехать совместно с ним в опорный пункт полиции, на что последний отказался.

В это время Ф., находясь в алкогольном опьянении, на предпринятые действия сотрудника полиции в отношении сожителя, отреагировала агрессивно. Набросившись на участкового инспектора, женщина расцарапала ему лицо.

Приговором суда  женщина признана виновной  в содеянном с назначением наказания в виде ограничения свободы, состоящего в установлении пробационного контроля на срок 2 года.

 Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда