Жителю Костаная за применение насилия в отношении сотрудника СОБР суд назначил 2 года ограничения свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Суд № 2 г.Костаная рассмотрел уголовное дело в отношении Cтанислава Мартынова по ст.380 ч.1 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти).

По материалам уголовного дела, 11 января текущего года около 05.30 часов инспектор СОБР старший лейтенант полиции Д.Байшин, находясь на дежурстве совместно с АП-331 в составе БДПП УВД г.Костанай  с двумя  сотрудниками полиции получил заявку от дежурного ЦОУ УВД г.Костанай проследовать на адрес: г.Костанай ул.Узкоколейная, 23  по факту нарушения тишины соседями.

 Прибыв на место, Д.Байшин   попросил выключить или сделать потише музыку, что С.Мартынов,  будучи в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал и стал выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью.  Перед ними стал закрывать дверь квартиры изнутри. Д.Байшин попытался удержать дверь в открытом положении,  а С.Мартынов сопротивлялся, чтобы последний не мешал ему закрыть дверь квартиры.

 Инспектор СОБР пытался вывести в подъезд дома С.Мартынова, однако он, сопротивляясь силой потащил за собой Байшина в прихожую комнату, где нанес  несколько ударов  сотруднику СОБРа.

Суд назначил С.Мартынову наказание в виде 2 лет ограничения свободы с установлением пробационного контроля на указанный срок.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда