Представление Председателя Костанайского областного суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня, Председатель Верховного Суда Республики Казахстан Жакип Асанов в дистанционном формате представил вновь назначенного Председателя Костанайского областного суда – Анатолия Сергеевича Смолина.

В мероприятии приняли участие заместитель акима области, руководители правоохранительных и государственных органов, ветераны судебной системы, председатели судебных коллегий и судьи, а также руководство Администратора судов.

Открывая мероприятие, Ж.Асанов пожелал успехов Асламбеку Мергалиеву, занимавшего должность председателя Костанайского областного суда, и поблагодарил за внесенный вклад в развитие судебной системы.

Указом Президента Республики Казахстан «О назначении на должности председателей и судей судов Республики Казахстан» от 31 декабря 2020 года А.Мергалиев назначен на должность Председателя Актюбинского областного суда.

«За плечами А.Смолина 31 год работы в судебной системе, он был председателем двух районных судов, председателем коллегии Северо – Казахстанского областного суда, судьей Верховного Суда РК, возглавлял Надзорную коллегию Верховного Суда РК, а также занимал должность председателя Высшего Судебного Совета РК.

Учитывая все его заслуги перед судебной системой, опыт и знания, Главой Государства принято решение о назначении А.Смолина на эту должность», - резюмировал Ж.Асанов, пожелав успехов на новой должности.

«Жакип Кажманович, мы вместе с коллективом будем стараться оправдать Ваше доверие своим качественным и добросовестным отношением к труду, и конечно, мы будем способствовать реализации тех реформ, инициатором многих из которых, являетесь Вы», - подчеркнул председатель суда А.Смолин.

Обращаясь к руководителям правоохранительных и государственных органов, А.Смолин поблагодарил за принятие участия в торжественном мероприятии, и отметил, что функции у всех разные, но задача одна – работать на благо государства и укреплять права человека.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда