В Рудном арестован мужчина, подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, что повлекло массовую эвакуацию всех жителей дома №70 по ул. Ленина

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Рудненский городской суд Костанайской области санкционировал меру пресечения в виде «содержания под стражей» сроком на 2 месяца в отношении 23-летнего гражданина А., подозреваемого в совершении уголовного правонарушения по ст.273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). 

По материалам дела, 4 сентября этого года в порядке ст.128 УПК РК был задержан А. по подозрению в совершении 2 сентября  текущего года в период времени с 21.00 часов до 22.30 часов заведомо ложного сообщения об акте терроризма. В результате содеянного, жители дома №70 по ул. Ленина были массово эвакуированы в период времени с 22.00 часов 4 сентября до 17.00 часов 5 сентября. Люди испытали страх, и вынуждены были сутки находиться вне дома.

Преступление относится к категории «тяжких», где санкцией предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда