В Жангельдинском районе прошел круглый стол на тему: «Порядок организации и проведения проверок частного предпринимательства»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Жангельдинский районный суд совместно с районным филиалом Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» провел «круглый стол» на тему: «Порядок организации и проведения проверок частного предпринимательства».

В заседании «круглого стола» приняли участие судьи и специалисты суда, руководитель районного филиала НПП «Атамекен», предприниматели района, представители районной прокуратуры и государственных органов.    

С информацией о нормах действующего законодательства, регламентирующих порядок организации и проведения проверок субъектов частного предпринимательства выступили судья А.Кожаков и старший прокурор прокуратуры Жангельдинского района М.Қозбақ.

Во второй части заседания председатель суда Ж.Метаев презентовал участникам «круглого стола» ряд законодательных актов, принятых в декабре 2017 года, в частности Законы Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности», «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам таможенного регулирования».

 Особое внимание Ж. Метаев акцентировал на нормах указанных законодательных актов, затрагивающих деятельность субъектов частного предпринимательства.

В ходе заседания участники «круглого стола» обменивались мнениями, и  задавали интересующие их вопросы.

 

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда