Архив событий

24/08/2017

Вопросы ответственности за неисполнение судебных актов обсудили в Жангельдинском районном суде

24/08/2017

В Жангельдинском районном суде состоялся «круглый стол», где были обсуждены вопросы применения статьи 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за неисполнение приговора, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа.

В заседании «круглого стола» приняли участие председатель суда Ж.Метаев, прокурор района Ж.Ербатыр, руководство и сотрудники местной полицейской службы Отдела внутренних дел Жангельдинского района.

Отклик на статью в областном еженедельнике «Наша газета» от 23 августа 2017 года под заголовком «Подсудимые получили условные сроки и ограничение свободы»

24/08/2017

В связи с негативными комментариями по данной статье (по ссылке http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=27637#687202),   Костанайский областной суд считает нужным отреагировать и прояснить по существу вынесенного приговора.  

Судьи и специалисты г. Рудного оказали материальную помощь матери-одиночке в рамках акции «Дорога в школу»

24/08/2017

В преддверии 1 сентября в рамках акции «Дорога в школу», судьи и специалисты Рудненского городского суда и  САС г. Рудного оказали материальную помощь Наталье Макаровой, которая одна воспитывает троих несовершеннолетних детей. Наталья работает помощником повара, сегодня у неё был выходной, и мы смогли организовать с ней встречу в стенах суда.

Самый младший Александр идет в 1 класс. Ему надо покупать прописные тетради. Сергей идет в 6 класс, а Владислав будет учиться в 8 классе. Всем надо покупать школьные принадлежности и школьную форму.

Коллектив суда № 2 Карасуского района поздравил детей с новым учебным годом

24/08/2017

Коллектив суда № 2 Карасуского района оказал помощь двум малообеспеченным семьям, проживающим в с.Октябрьское.  Исполняющая обязанности председателя суда М.Дильтаева  поздравила детей с новым учебным годом.

В рамках традиционной акции «Дорога в школу» ученицам 6-го и 7-го класса Урбелис Ариане и Аралбек Аяжан были  вручены подарки.

Ученицы и их родители поделились своими успехами в учебе.