Архив событий

13/10/2017

«Совершенствование правосудия позволит повысить прозрачность и усилить правозащитный механизм в уголовном судопроизводстве» - Асламбек Мергалиев.

13/10/2017

  В рамках разъяснения вопросов модернизации уголовного процесса и совершенствования иных аспектов правоохранительной деятельности, председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев встретился с активом и населением г.Житикара Костанайской области.  Встреча прошла в здании акимата, в которой приняли участие аким Житикаринского района, первые руководители правоохранительных и государственных органов.

Судья Костанайского областного суда приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Актуальные вопросы изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях»

13/10/2017

На днях судья Костанайского областного суда Гульманат Артыкбаева приняла участие в заседании «круглого стола», проходившего посредством видеоконференцсвязи на тему: «Актуальные вопросы изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях».

В работе данного мероприятия приняли участие члены Правового совета, депутаты Мажилиса Парламента, представители госорганов, НПО, СМИ, казахстанские ученые и эксперты.

В Костанае председатель суда по уголовным делам Е.Сералин встретился с журналистами

13/10/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялся брифинг по подведению итогов отправления правосудия за 9 месяцев 2017 года с участием председателя суда Е.Сералина, судей А.Раисова, А.Сагиндыковой, Ж.Тлеубаевой и представителей СМИ.

В ходе брифинга председатель Е.Сералин огласил статистическую информацию о количестве и качестве рассмотренных уголовных дел, провел анализ в разрезе категорий дел по состоянию за 9 месяцев 2017 года в сравнении с этим же периодом 2016 года.

В Мендыкаре состоялся брифинг по информационному сервису «Судебный кабинет»

13/10/2017

 В Мендыкаринском районном суде заведующая канцелярией  А.Канапина провела брифинг по информационному сервису «Судебный кабинет» с участием главного редактора  местной газеты «Мендіқара үні»  Чингизом Сабировым.