Архив событий

03/11/2022

Разъяснительная работа с государственными служащими

03/11/2022

Уполномоченным по этике Администратора судов по Костанайской области Дуйсенбаевым А.А. проведена разъяснительная работа по реализации прав государственными служащими аппарата Администратора судов по Костанайской области.

В ходе мероприятия А.Дуйсенбаевым разъяснены основные права государственных служащих, нормы законодательства о противодействия коррупции и Этического кодекса государственных служащих.

Уполномоченный по этике напомнил участникам о стандартах поведения госслужащих на службе и в быту, установленных Этическим кодексом госслужащих.

Встреча с учащимися школы

03/11/2022

Судьей Лисаковского городского суда Дандыбаевой Ж.Е.  проведена встреча с учащимися  Лисаковской городской  школы № 1 с целью предупреждения совершения административных правонарушений среди учащихся, а также формирования правового сознания у подростков.

Учащимся были разъяснены: отличия административного правонарушения от уголовного правонарушения, возраст, с которого наступает ответственность, какие виды и размеры взыскания предусмотрены для несовершеннолетних лиц, совершивших правонарушения, а также какие меры воспитательного воздействия могут быть назначены несовершеннолетним.