Архив событий

10/03/2023

Незаконное использование товарного знака известного бренда

10/03/2023

В городе Костанае в ходе проведения внеплановой проверки установлен факт незаконного использования ИП Р. товарных знаков в части хранения, предложения к продаже и реализации товара с обозначением товарных знаков «APPLE», «iPhone», зарегистрированных за компанией «Apple Inc».

О работе Костанайского городского суда по брачно-семейным спорам

10/03/2023

7 марта 2023 года Глава государства К.Токаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню 8 марта, где отметил особую роль женщины в жизни общества.

         По поручению Главы государства была принята новая Концепция семейной и гендерной политики.

         В феврале 2021 года в Костанайской области Несибели Басеновой, ранее занимавшей должность руководителя ЧСИ, создан проект фронт-офис «Семейная терапия» «ОТБАСЫ.HELP», целью которого является психологическая и правовая помощь семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

Рассмотрены уголовные дела в отношении тренеров-преподавателей ДЮСШ

10/03/2023

В Лисаковском городском суде за присвоение и растрату вверенного чужого имущества рассмотрены уголовные дела в отношении тренеров-преподавателей КГУ «Лисаковская городская детско-юношеская спортивная школа» Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области З., К. (ст.189 ч.2 п.3 УК) и Т. (ст.189 ч.3 п.1 УК).  

 

Судом установлено: