Костанайский областной суд поздравил ветеранов с Днем Победы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев, председатели коллегий, судьи Костанайского областного суда совместно с Председателем Союза судей М. Наймановы поздравили вдов ветеранов – участников войны, тружеников тыла и ветеранов судебной системы с праздником Победы – 9 мая.

Поздравляя  присутствующих, председатель А. Мергалиев отметил, что День Победы - величайший праздник. Наши деды, отцы сделали так, что мы сегодня живем под мирным небом, строим Казахстан, радуемся, с уверенностью смотрим в будущее. День победы - значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

Судья Костанаского областного суда С. Кайкенов поделился памятью о своем деде участнике Великой Отечественной Войны, что было очень тепло встречено коллегами и ветеранами.      

От имени ветеранов выступил судья в отставке Алексей Кобцев, пожелавший присутствующим всяческих благ. «Благодаря отваге участникам войны мы сейчас живы» - отметил ветеран.

Праздничное мероприятие завершилось чаепитием. Ветераны выразили огромную признательность за проявленную к ним заботу и внимание.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: