Житель п.Затобольск Костанайской области за жестокое убийство своей знакомой лишен свободы на длительный срок

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области признал виновным 21-летнего Семена Тропанец      в совершении  преступления по ст. 99 ч.1 УК РК («убийство»).

  Имея не погашенную судимость, Тропанец вновь совершил преступление.

 По материалам уголовного дела, 16 сентября  этого года в п.Затобольск у себя дома Тропанец  употребил спиртное с двумя знакомыми.  После того, как водка закончилась, они направились к магазину и встретили общую знакомую М., которая предложила распить с ней спиртное.  После распития   все разошлись по домам, а Тропанец и М.  пошли к магазину, где приобрели еще одну бутылку водки.  Опьянев, М. стала выражаться нецензурной бранью в адрес Тропанец.  В ответ на оскорбления он нанес  потерпевшей множество ударов ногами и камнем по голове.  От полученных телесных повреждений М. скончалась на месте происшествия.

Суд  приговорил С.Тропанец к лишению свободы на срок 8 лет 9 мес. в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил гражданский иск в качестве возмещения морального вреда в пользу потерпевшей стороны   в сумме 700  тыс. тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда