Пенсионер в Житикаре забил жену до смерти

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Житикаре вынесен приговор 65-летнему Мендыбаю Сандыгулову по ст. 106 ч.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По материалам дела 9 августа этого года около часа ночи,  в алкогольном опьянении, М.Сандыгулов,  в Житикаре, находясь дома  из личной неприязни к своей супруге начал наносить руками и ногами множественные удары. В результате чего были сломаны по десять ребер справа и слева, разорваны внутренние органы, нанесены множественные гематомы, ставшие причиной кровоизлияния. От полученных травм 65-летняя женщина скончалась.

У обоих трое взрослых детей, подрастают внуки, живущие отдельно.   На протяжении всей семейной жизни мужчина систематически избивал потерпевшую.

В ходе судебного заседания М.Сандыгулов заключил  с прокурором процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины по ст.106 ч.3 УК РК, согласно которому он не возражает против вида и размера наказания.

Приговором суда М.Сандыгулов признан виновным в содеянном. Житикаринский районный суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

 Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда