Архив событий

08/04/2015

Специализированные суды Костанайской области провели брифинг для СМИ

08/04/2015

Сегодня специализированные суды Костанайской области: административный, экономический и ювенальный  провели брифинг для представителей СМИ по итогам отправления правосудия за 1 квартал 2015 года.

В брифинге принили участие: председатель СМЭС Костанайской области - Нуров С.М., председатель СМСДН Костанайской области – Жанибекова А.М., председатель САС Костанайской области – Сергазин М.Н.

Судом восстановлен пропущенный срок для принятия наследства

08/04/2015

Решением Костанайского районного суда А.Бағытжанову   восстановлен пропущенный срок для принятия наследства, открывшегося после смерти его отца, умершего 1 августа 2014 года.

 Как пояснил истец, после смерти отца остались пенсионные накопления. О том, что необходимо обратится к нотариусу в течение 6-ти месяцев, он не знал. Об этом он узнал только в начале 2015 года.

В Костанае суд присяжных вынес приговор ревнивцу

08/04/2015

Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области  огласил приговор по уголовному делу в отношении Андрея Волошенко 1983 г.р. Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей.

По материалам следствия,  23 ноября 2014 года около 19.00 часов в с. Фёдоровка Фёдоровского района Волошенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в поисках своей сожительницы нанес визит её бывшему гражданскому мужу.

В суд Костаная поступило уголовное дело по хищению чужого имущества на сумму свыше 8 млн. тенге

08/04/2015

В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении четырех  костанайцев, похитивших имущество  горожан на крупную сумму.

Так, в период времени с декабря 2014 года по январь 2015 года, совершили ряд краж путем взлома створок пластиковых окон в домах потерпевших, нажившись при этом ювелирными изделиями, спиртными напитками, денежными средствами, а также двуствольными и гладкоствольными ружьями на сумму более 8 млн. тенге. Скрывались преступники в частном доме, время от времени возвращаясь к своим преступным деяниям.