Архив событий

07/08/2015

Суд взыскал моральный вред в пользу пострадавших от нападения собаки

07/08/2015

Рудненский  городской суд рассмотрел гражданское дело о взыскании морального вреда, причиненного в результате нападения собаки.  

Напомним, 4 июня текущего года в г.Рудном в вечернее время собака пароды пит бультерьер напала на ребенка 2008 г.р. В результате нападения собаки ввиду нарушения ответчикам  правил выгула и сопровождения собак, девочка и женщина, которая ее спасала получили сильнейшие укусы ног, рук, ссадины и царапины на теле. Испытали  нравственные и физические страдания, а так же прошли болезненный курс лечения.

Судья Костанайского областного суда Г.Исмаилова выступила в прямом эфире в программе «Бірінші студия», Телеканал «Кзахстан-Костанай»

07/08/2015

Судьи Костанайской области активно проводят информационно-разъяснительную работу для населения о программе «100 конкретных шагов - современное государство для всех», инициированной Главой государства.

Так, судья Костанайского областного суда Гульнар Исмаилова выступила в прямом эфире телеканала «Казахстан-Костанай» в программе «Бірінші студия».

Судья Г.Исмаилова в своем интервью подробно остановилась на конкретных пунктах Плана Нации по обеспечению верховенства закона, на оптимизации инстанций судебной системы.