Архив событий

16/09/2022

Урегулирование спора путем медиации

16/09/2022

Гр.А. по договору купли-продажи приобрел автомобиль в компании ТОО «А» на сумму 16 290 000 тенге, которая была оплачена полностью истцом в день подписания Договора.  

Согласно договору гарантийный срок составляет 3 года с момента подписания.

В период эксплуатации автомобиля, истцом обнаружилась поломка информационно-развлекательной системы, в рамках досудебного урегулирования спора направил досудебную претензию изготовителю, однако последний со слов гр.А. ответа не предоставил и не устранил поломку.

Внесудебное и досудебное урегулирование споров, примирительные процедуры в суде

16/09/2022

 Председателем Узункольского районного суда Жанной Кисыковой проведен круглый стол на тему: «Внесудебное и досудебное  урегулирование споров, примирительные процедуры в суде».

В мероприятии приняли участие судья суда Арман Аманкулов, нотариусы, адвокаты юридической консультации, представители юридического отдела районного акимата.

Председатель суда рассказала о порядке обращения в суд, процессуальных сроках, процедуре принятия исковых заявлений и возможности проведения примирительных процедур до обращения в суд.

Международные нормы, конвенции, принципы обеспечения прав человека

16/09/2022

В суде №2 г.Костанай посредством «Skype» проведен круглый стол на тему: «Международные нормы, конвенции, принципы обеспечения прав человека».

В обсуждении приняли участие представители городской прокуратуры, Департамента полиции, Департамента уголовно-исполнительной системы, Южного отдела полиции, Учреждения уголовно-исполнительной системы.

Семья и карьера: как сохранить баланс?

16/09/2022

В Костанайском областном суде проведен семинар-тренинг по развитию лидерства для женщин на тему: «Семья и карьера: как сохранить баланс?».

Может ли современная женщина совмещать семью и карьеру? Получится ли у нее одинаково успешно заниматься детьми и работой? Или лучше сделать акцент на семью, а покорение карьерных высот оставить? Семья и карьера: как сохранить баланс?»

Эти вопросы мучают прекрасных дам с тех пор, как они начали работать наравне с мужчинами.