Архив событий

23/09/2022

В районном суде проведен круглый стол

23/09/2022

В Карабалыкском районном суде председателем суда К.Темирхановым проведен круглый стол на тему «Надлежащее обнаружение и фиксация вещественных доказательств по уголовным делам, связанным с контрабандой наркотических средств, психотропных веществ», в котором приняли участие прокурор района, следователи Карабалыкского РОП, сотрудники ОПК «Кайрак Авто» и Департамента Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Костанайской области.

Постановление следственного судьи оставлено без изменения

23/09/2022

14 сентября 2022 года следственным судьей Аулиекольского районного суда санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении директора КГУ «Басаманское учреждение лесного хозяйства» Ж. по ст.361 ч.4 п.3 УК.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Костанайского областного суда постановление следственного судьи от 14.09.2022 года оставлено без изменения.

Круглый стол по оказанию юридической помощи

23/09/2022

В суде района Беимбета Майлина проведен круглый стол на тему: «Защита прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц. Представительство в суде. Оказание квалифицированной юридической помощи».

В мероприятии приняли участие судьи суда, адвокаты, юридические консультанты, а также секретари судебного заседания.