Оглашен приговор 27-летнему мужчине, незаконно осуществлявшему деятельность в сфере игорного бизнеса

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня суд №2 г.Костаная огласил приговор в отношении К., 1990 года рождения, обвиняемого в организации незаконного игорного бизнеса ст.307 ч.2 п.2 УК РК (незаконное открытие либо содержание игорного заведения или незаконная организация деятельности в сфере игорного бизнеса).

Напомним, в период с августа по декабрь 2016 года, в Костанае в группе лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами в нарушение требований Закона Республики Казахстан «Об игорном бизнесе» от 12.01.2007 года о запрете деятельности игровых аппаратно-программных комплексов на территории Республики Казахстан, незаконно организовал и осуществлял деятельность в сфере игорного бизнеса под видом лотерейной деятельности с использованием аппаратно-программных комплексов (терминалов) по двум адресам в микрорайоне КСК.

Обвиняемый заключил сделку с прокурором о признании вины.

 Приговором суда К. признан виновным в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком два года с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда